FSV 06 Eintracht Hildburghausen e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Köstritzer Thüringenpokal
Vorbereitung
Mario Lochmann
Gerhard Bolz (Betreuer)
Ronny Schramm (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga Südthüringen
Köstritzer Kreispokal
Vorbereitung
Martin Gleicke
Andreas Räbiger (Co-Trainer)
  Alte Herren Alte-Herren Liga
Freundschaftsspiele
Köstritzer Pokal
Dirk Drescher (Betreuer)
Wolfgang Vogel
Heinz-Peter Werner (Betreuer)
  A-Jugend Köstritzer Kreispokal
Kreisoberliga Südthüringen
Vorbereitung
Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Torwarttrainer)
  B-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Matthias Schmidt
Christian Fuchs
  B2-Jugend Kreispokal Matthias Schmidt
  C-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Vorbereitung
Frank Völlert
Sandro Haun
  C2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Kreisliga Staffel West
Frank Völlert
Sandro Haun
  D-Jugend Kreisliga Staffel Nord
Landespokal
Kreispokal
1. Kreisliga (Runde 2)
Paul Stanz
Martin Gleicke
  D2-Jugend Kreisliga Staffel West
Freundschaftsspiele
Pokal
1. Kreisliga (Runde 2)
Robert Rückner
  D3-Jugend Kreisklasse
Vorbereitung
Paul Lehnart
  E-Jugend Kreisliga Staffel West
Kreispokal
Kreisoberliga
Vorbereitung
Florian Scheffler
  E2-Jugend 1. Kreisklasse West Martin Bauckmann
Michael Hirschfeld
  F-Jugend Fairplayliga
Kreispokal
Andreas Kirchner (Co-Trainer)
Enrico Clemens
Saskia Hanft (Betreuer)
  F2-Jugend Fairplayliga Enrico Clemens
  G-Jugend Fair Play Liga Dirk Krüger
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Vorbereitung
Köstritzer Landespokal
Robert Rückner (Co-Trainer)
Jens Hirschfeld (Co-Trainer) (ab 01.02.2016)
Björn Klemm (Torwarttrainer)
Mario Lochmann
  2.Mannschaft Kreisliga Südthüringen
Vorbereitung
Köstritzer Kreispokal
Werner Hennig (Betreuer)
Martin Gleicke (ab 01.01.2016)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse West
Köstritzer Kreispokal
Vorbereitung
Michael Hirschfeld (Betreuer)
Andreas Räbiger
  Alte Herren Alte-Herren Liga
Köstritzer Kreispokal
Wolfgang Vogel (Betreuer)
  A-Jugend Köstritzer Kreispokal Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Co-Trainer)
  B-Jugend Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Köstritzer Kreispokal
Aufstiegsspiele
Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Co-Trainer)
  B2-Jugend Köstritzer Kreispokal
Freunschaftsspiele
Jens Hirschfeld
Ronny Möller
  C-Jugend Kreisliga Staffel 1
Landespokal
Köstritzer Kreispokal
Vorbereitung
Kreisoberliga
Aufstiegsspiele Verbandsliga
Christian Fuchs (Co-Trainer)
Matthias Schmidt
  C2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Köstritzer Kreispokal
Maik Kirchner
  D-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Landespokal
Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Frank Völlert
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
2. Kreisliga West
Heinz-Peter Werner
Martin Gleicke
  E-Jugend Kreisliga Staffel 1
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisoberliga
Andreas Räbiger
Paul Stanz
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Kreisliga
Andreas Räbiger
Paul Stanz
  F-Jugend Kreisliga Südthüringen
Fairplayliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Andreas Kirchner
Jürgen Seigert
Franziska Licht (Betreuer) (ab 01.01.2016)
  G-Jugend keine Liga Enrico Clemens
Saskia Hanft (Betreuer)
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Landespokal
Mario Lochmann (ab 01.04.2015)
Frank Allzeit (Torwarttrainer)
Robert Rückner (Betreuer)
Dirk Drescher (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Werner Hennig (Betreuer)
Dirk Drescher (Betreuer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Ronny Möller (Betreuer)
Steven Gössinger (Betreuer) (ab 20.10.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Wolfgang Vogel (Betreuer)
Heinz-Peter Werner
  A-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Robert Rückner
  B-Jugend Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Meisterrunde
Vincent Novak
Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Co-Trainer)
  C-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Dittmar May (Co-Trainer) (ab 27.10.2014)
Henry Licht (Betreuer)
Steven Fischer
  C2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Ronny Möller (ab 27.10.2014)
Jens Hirschfeld
  D-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
Frank Völlert
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heinz-Peter Werner
  E-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
Lars Brückner-Schubarth
Martin Gleicke
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde
Lars Brückner-Schubarth
Martin Gleicke
  F-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Torsten Richter
  G-Jugend keine Liga
2013/2014 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Landespokal
Sandro Haun
Frank Allzeit (Torwarttrainer)
Dirk Drescher (Co-Trainer)
Stephanie Voelkel (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Manuel Grüneberger
Werner Hennig
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
Köstritzer Kreispokal
Steven Gössinger (Betreuer)
Marko Bieling
  Alte Herren AH-L Heinz-Peter Werner
Wolfgang Vogel
  A-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Henry Licht (Betreuer) (ab 01.07.2013)
Andreas Schramm (Betreuer)
Robert Rückner (ab 01.07.2013)
Carlo Dötsch
  C-Jugend Kreisliga Südwest
Kreispokal
Meisterrunde
Steven Fischer (Co-Trainer)
Nick Kühner (Torwarttrainer)
Jens Hirschfeld
  D-Jugend Kreisliga West
Kreispokal
Meisterrunde
Klaus Werner
Reinhard Rüffer (Co-Trainer)
  D2-Jugend Kreisliga Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
Oliver Seeber
  E-Jugend Verbandsliga Frank Völlert
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heinz-Peter Werner
  F-Jugend Kreisliga Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Lars Brückner-Schubarth
Janek Schiemann
  F2-Jugend Kreisliga Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
Torsten Richter
Martin Gleicke
  G-Jugend keine Liga
2012/2013 1.Mannschaft Landesklasse
Landespokal
Danny Bolz (Betreuer)
Mario Lochmann
Björn Klemm (Torwarttrainer)
Gerhard Bolz (Betreuer)
Manfred Hummel (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Krombacher Kreispokal
Manuel Grüneberger
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
Krombacher Kreispokal
Steven Gössinger
Andreas Eckardt (Betreuer)
  Alte Herren AH-L Heinz-Peter Werner (Betreuer)
  B-Jugend Kreisliga Andreas Schramm
Henry Licht (Co-Trainer) (ab 01.09.2012)
  C-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Steven Fischer (Co-Trainer) (ab 01.11.2012)
Nick Kühner (Torwarttrainer)
Jens Hirschfeld
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Klaus Werner
Oliver Seeber
  E-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Frank Völlert
Heinz-Peter Werner
  E2-Jugend Kreisliga
Platzierungsrunde
Heinz-Peter Werner
Frank Völlert
  F-Jugend Kreisliga
Turnierspiele
Robert Rückner
  F2-Jugend Kreisliga Robert Rückner
  F3-Jugend Kreisliga Robert Rückner
  G-Jugend Kreisliga
Turnierspiele
2011/2012 1.Mannschaft Landesklasse
Landespokal
Danny Bolz (Betreuer)
Mario Lochmann
Gerhard Bolz (Betreuer)
Manfred Hummel (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Krombacher Kreispokal
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
Krombacher Kreispokal
Andreas Eckardt (Betreuer)
Marko Bieling (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Heinz-Peter Werner (Betreuer)
Wolfgang Vogel (Betreuer)
  B-Jugend Landesklasse
Landespokal
Rico Karl
Andreas Kirchner
  C-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Andreas Schramm
Christian Schüler
Peter Wagenschwanz
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Jens Hirschfeld
Philipp Schmidt (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  E-Jugend Kreisliga Staffel B
Kreispokal
Meisterrunde
  E2-Jugend Kreisliga Staffel A
Kreispokal
  F-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Frank Völlert
  G-Jugend keine Liga Martin Gleicke (Betreuer)
Frank Völlert
2010/2011 1.Mannschaft Landesklasse
Landespokal
Mario Lochmann (ab 01.07.2007)
Manfred Bolz (Betreuer)
Gerhard Bolz (Betreuer)
Danny Bolz (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Krombacher Kreispokal
Marco Heinrich (Betreuer)
Michael Röhrig (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Wolfgang Vogel (Betreuer)
  B-Jugend Landesklasse
Landespokal
Andreas Kirchner
  C-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Andreas Schramm
Rico Karl
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Christian Schüler
Jens Hirschfeld
Peter Wagenschwanz
  E-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Klaus Werner
  F-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Frank Völlert
Heinz-Peter Werner
  G-Jugend keine Liga Frank Völlert
2009/2010 1.Mannschaft Landesklasse Manfred Bolz (Co-Trainer)
Gerhard Bolz (Betreuer)
Danny Bolz (Betreuer)
Mario Lochmann
  2.Mannschaft Kreisliga Michael Röhrig (ab 01.07.2009)
Nico Meyer (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  A-Jugend Kreisliga Ronald Schmidt (ab 01.07.2009)
  B-Jugend Kreisliga Andreas Kirchner
  C-Jugend Bezirksliga Rico Karl
  D-Jugend Kleisliga Andreas Schramm
Christian Schüler (Co-Trainer)
Peter Wagenschwanz (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisliga Klaus Werner
  F-Jugend Kreisliga Heinz-Peter Werner
  G-Jugend keine Liga Frank Völlert
2008/2009 1.Mannschaft Landesklasse Manfred Bolz (Co-Trainer)
Mario Lochmann
Danny Bolz (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Michael Röhrig (ab 01.07.2009)
Nico Meyer (Co-Trainer)
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Alte Herren Heinz-Peter Werner (Betreuer)
Wolfgang Vogel
Heiko Rau (Co-Trainer)
  A-Jugend Landesliga
  B-Jugend Kreisliga Ronald Schmidt
Oskar Reichardt (Co-Trainer)
  C-Jugend Bezirksliga Rico Karl (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Andreas Kirchner
  D-Jugend Kleisliga Andreas Schramm
  E-Jugend Kreisliga Peter Wagenschwanz
Christian Schüler (Co-Trainer)
  F-Jugend Kreisliga Karl-Heinz Bartel (Co-Trainer)
Klaus Werner
2007/2008 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 2 Manfred Bolz (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
Danny Bolz (Betreuer) (ab 01.07.2005)
Mario Lochmann
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nico Meyer (Co-Trainer) (ab 01.04.2008)
Frank Völlert
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse Steven Gössinger (Betreuer)
Christoph Bauer
  Alte Herren Alte Herren Heinz-Peter Werner (Betreuer)
Wolfgang Vogel
Heiko Rau (Co-Trainer)
  A-Jugend Landesliga Uwe Eichhorn
Bert Walther (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
  B-Jugend Kreisliga Ronald Schmidt (ab 01.07.2004)
  C-Jugend Kreisliga Andreas Kirchner
  D-Jugend Bezirksliga Andreas Schramm
  E-Jugend Kreisliga Peter Wagenschwanz (ab 01.07.2007)
Christian Schüler (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
  F-Jugend Kreisliga Karl-Heinz Bartel (Co-Trainer)
Klaus Werner (ab 01.07.2007)
2006/2007 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 2
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Alte Heren
  A-Jugend Landesliga
  B-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Bezirksliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
2005/2006 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Alte Herren
  A-Jugend Landesliga
  B-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Bezirksliga
  D-Jugend Kleisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
2004/2005
2003/2004 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Kreisliga
  B-Jugend Landesklasse
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kleisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  G-Jugend Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Kreisliga
  B-Jugend Landesklasse
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kreisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  G-Jugend keine Liga
2001/2002 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kreisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  G-Jugend keine Liga
2000/2001 1.Mannschaft Landesklasse Süd
  2.Mannschaft Kreisliga
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
  B-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kreisliga
  E-Jugend Kreisliga
  E2-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  F2-Jugend Kreisliga
  G-Jugend keine Liga


Werde Fan unserer Seite!