FSV 06 Eintracht Hildburghausen e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Vorbereitung
Thüringer Landespokal
Martin Gleicke (Co-Trainer)
Jens Hirschfeld (Torwarttrainer)
Mario Lochmann
Gerhard Bolz (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Südthüringen
Vorbereitung
Kreispokal
Robert Rückner (Co-Trainer) (ab 01.09.2017)
Jens Hirschfeld (ab 01.06.2017)
Markus Seifert (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
Philipp Schmidt (Betreuer) (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Alte-Herren Liga
Testspiele
  A-Jugend Kreisoberliga
Vorbereitung
Landespokal
Kreispokal
Aufstieg
Jens Hirschfeld (Mannschaftsleiter)
Matthias Schmidt
  B-Jugend Kreisoberliga
Vorbereitung
Kreispokal
Dittmar May (Co-Trainer)
Sandro Haun
  C-Jugend Kreispokal
Kreisoberliga
Vorbereitung
Frank Völlert
  C2-Jugend Kreisliga (1. Runde)
Kreisklasse
Riko Forch
  D-Jugend Landespokal
Vorbereitung
Verbandsliga St. 2
Hallenturniere
Katja Hesse (Mannschaftsleiter)
Sandro Heinkel (26.06.2017 bis 30.06.2018)
  D2-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Vorbereitung
Paul Lehnart
Katja Hesse (Mannschaftsleiter)
  D3-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Paul Lehnart
Katja Hesse (Mannschaftsleiter)
  D4-Jugend Kreisliga Katja Hesse (Mannschaftsleiter)
Andreas Eckardt (ab 09.07.2017)
  E-Jugend Qualirunde Kreisoberliga
Kreispokal
Kreisoberliga
Vorbereitung
Martin Bauckmann
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Kreisklasse
Vorbereitung
Andreas Boenecke
  F-Jugend Fairplayliga
Kreispokal
Dirk Krüger
Andreas Kirchner
Reiter Hannes
  G-Jugend Fair Play Liga Dirk Krüger
2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Köstritzer Thüringenpokal
Vorbereitung
Mario Lochmann
Gerhard Bolz (Betreuer)
Ronny Schramm (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga Südthüringen
Köstritzer Kreispokal
Vorbereitung
Martin Gleicke
Andreas Räbiger (Co-Trainer)
  Alte Herren Alte-Herren Liga
Freundschaftsspiele
Köstritzer Pokal
Heinz-Peter Werner (Betreuer)
Wolfgang Vogel
Dirk Drescher (Betreuer)
  A-Jugend Köstritzer Kreispokal
Kreisoberliga Südthüringen
Vorbereitung
Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Torwarttrainer)
  B-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Testspiele
Matthias Schmidt
Christian Fuchs
  B2-Jugend Kreispokal Matthias Schmidt
  C-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Vorbereitung
Frank Völlert
Sandro Haun
  C2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Kreisliga Staffel West
Frank Völlert
Sandro Haun
  D-Jugend Kreisliga Staffel Nord
Landespokal
Kreispokal
1. Kreisliga (Runde 2)
Paul Stanz
Martin Gleicke
  D2-Jugend Kreisliga Staffel West
Freundschaftsspiele
Pokal
1. Kreisliga (Runde 2)
Robert Rückner
  D3-Jugend Kreisklasse
Vorbereitung
Paul Lehnart
  E-Jugend Kreisliga Staffel West
Kreispokal
Kreisoberliga
Vorbereitung
Florian Scheffler
  E2-Jugend 1. Kreisklasse West Michael Hirschfeld
Martin Bauckmann
  F-Jugend Fairplayliga
Kreispokal
Andreas Kirchner (Co-Trainer)
Enrico Clemens
Saskia Hanft (Betreuer)
  F2-Jugend Fairplayliga Enrico Clemens
  G-Jugend Fair Play Liga Dirk Krüger
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Vorbereitung
Köstritzer Landespokal
Björn Klemm (Torwarttrainer)
Jens Hirschfeld (Co-Trainer) (ab 01.02.2016)
Robert Rückner (Co-Trainer)
Mario Lochmann
  2.Mannschaft Kreisliga Südthüringen
Vorbereitung
Köstritzer Kreispokal
Werner Hennig (Betreuer)
Martin Gleicke (ab 01.01.2016)
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse West
Köstritzer Kreispokal
Vorbereitung
Andreas Räbiger
Michael Hirschfeld (Betreuer)
  Alte Herren Alte-Herren Liga
Köstritzer Kreispokal
Wolfgang Vogel (Betreuer)
  A-Jugend Köstritzer Kreispokal Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Co-Trainer)
  B-Jugend Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Köstritzer Kreispokal
Aufstiegsspiele
Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Co-Trainer)
  B2-Jugend Köstritzer Kreispokal
Freunschaftsspiele
Ronny Möller
Jens Hirschfeld
  C-Jugend Kreisliga Staffel 1
Landespokal
Köstritzer Kreispokal
Vorbereitung
Kreisoberliga
Aufstiegsspiele Verbandsliga
Matthias Schmidt
Christian Fuchs (Co-Trainer)
  C2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Köstritzer Kreispokal
Maik Kirchner
  D-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Landespokal
Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Frank Völlert
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
2. Kreisliga West
Martin Gleicke
Heinz-Peter Werner
  E-Jugend Kreisliga Staffel 1
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Kreisoberliga
Paul Stanz
Andreas Räbiger
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Kreisliga
Paul Stanz
Andreas Räbiger
  F-Jugend Kreisliga Südthüringen
Fairplayliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Andreas Kirchner
Franziska Licht (Betreuer) (ab 01.01.2016)
Jürgen Seigert
  G-Jugend keine Liga Enrico Clemens
Saskia Hanft (Betreuer)
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Landespokal
Dirk Drescher (Co-Trainer)
Frank Allzeit (Torwarttrainer)
Robert Rückner (Betreuer)
Mario Lochmann (ab 01.04.2015)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Werner Hennig (Betreuer)
Dirk Drescher (Betreuer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
Köstritzer Kreispokal
Ronny Möller (Betreuer)
Steven Gössinger (Betreuer) (ab 20.10.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Heinz-Peter Werner
Wolfgang Vogel (Betreuer)
  A-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Robert Rückner
  B-Jugend Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Meisterrunde
Jens Hirschfeld
Ronny Möller (Co-Trainer)
Vincent Novak
  C-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Henry Licht (Betreuer)
Dittmar May (Co-Trainer) (ab 27.10.2014)
Steven Fischer
  C2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Jens Hirschfeld
Ronny Möller (ab 27.10.2014)
  D-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
Frank Völlert
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heinz-Peter Werner
  E-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
Lars Brückner-Schubarth
Martin Gleicke
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Platzierungsrunde
Martin Gleicke
Lars Brückner-Schubarth
  F-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Torsten Richter
  G-Jugend keine Liga
2013/2014 1.Mannschaft Landesklasse Süd
Landespokal
Dirk Drescher (Co-Trainer)
Frank Allzeit (Torwarttrainer)
Sandro Haun
Stephanie Voelkel (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Köstritzer Kreispokal
Werner Hennig
Manuel Grüneberger
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
Köstritzer Kreispokal
Marko Bieling
Steven Gössinger (Betreuer)
  Alte Herren AH-L Heinz-Peter Werner
Wolfgang Vogel
  A-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Henry Licht (Betreuer) (ab 01.07.2013)
Robert Rückner (ab 01.07.2013)
Carlo Dötsch
Andreas Schramm (Betreuer)
  C-Jugend Kreisliga Südwest
Kreispokal
Meisterrunde
Nick Kühner (Torwarttrainer)
Steven Fischer (Co-Trainer)
Jens Hirschfeld
  D-Jugend Kreisliga West
Kreispokal
Meisterrunde
Reinhard Rüffer (Co-Trainer)
Klaus Werner
  D2-Jugend Kreisliga Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
Oliver Seeber
  E-Jugend Verbandsliga Frank Völlert
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heinz-Peter Werner
  F-Jugend Kreisliga Süd
Kreispokal
Meisterrunde
Lars Brückner-Schubarth
Janek Schiemann
  F2-Jugend Kreisliga Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
Torsten Richter
Martin Gleicke
  G-Jugend keine Liga
2012/2013 1.Mannschaft Landesklasse
Landespokal
Björn Klemm (Torwarttrainer)
Manfred Hummel (Co-Trainer)
Danny Bolz (Betreuer)
Gerhard Bolz (Betreuer)
Mario Lochmann
  2.Mannschaft Kreisliga
Krombacher Kreispokal
Manuel Grüneberger
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
Krombacher Kreispokal
Steven Gössinger
Andreas Eckardt (Betreuer)
  Alte Herren AH-L Heinz-Peter Werner (Betreuer)
  B-Jugend Kreisliga Henry Licht (Co-Trainer) (ab 01.09.2012)
Andreas Schramm
  C-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Nick Kühner (Torwarttrainer)
Steven Fischer (Co-Trainer) (ab 01.11.2012)
Jens Hirschfeld
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Klaus Werner
Oliver Seeber
  E-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Heinz-Peter Werner
Frank Völlert
  E2-Jugend Kreisliga
Platzierungsrunde
Frank Völlert
Heinz-Peter Werner
  F-Jugend Kreisliga
Turnierspiele
Robert Rückner
  F2-Jugend Kreisliga Robert Rückner
  F3-Jugend Kreisliga Robert Rückner
  G-Jugend Kreisliga
Turnierspiele
2011/2012 1.Mannschaft Landesklasse
Landespokal
Manfred Hummel (Co-Trainer)
Danny Bolz (Betreuer)
Gerhard Bolz (Betreuer)
Mario Lochmann
  2.Mannschaft Kreisliga
Krombacher Kreispokal
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
Krombacher Kreispokal
Marko Bieling (Betreuer)
Andreas Eckardt (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Wolfgang Vogel (Betreuer)
Heinz-Peter Werner (Betreuer)
  B-Jugend Landesklasse
Landespokal
Andreas Kirchner
Rico Karl
  C-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Christian Schüler
Peter Wagenschwanz
Andreas Schramm
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Philipp Schmidt (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
Jens Hirschfeld
  E-Jugend Kreisliga Staffel B
Kreispokal
Meisterrunde
  E2-Jugend Kreisliga Staffel A
Kreispokal
  F-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Frank Völlert
  G-Jugend keine Liga Frank Völlert
Martin Gleicke (Betreuer)
2010/2011 1.Mannschaft Landesklasse
Landespokal
Danny Bolz (Betreuer)
Gerhard Bolz (Betreuer)
Mario Lochmann (ab 01.07.2007)
Manfred Bolz (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Krombacher Kreispokal
Marco Heinrich (Betreuer)
Michael Röhrig (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Wolfgang Vogel (Betreuer)
  B-Jugend Landesklasse
Landespokal
Andreas Kirchner
  C-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Andreas Schramm
Rico Karl
  D-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Christian Schüler
Peter Wagenschwanz
Jens Hirschfeld
  E-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Klaus Werner
  F-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Frank Völlert
Heinz-Peter Werner
  G-Jugend keine Liga Frank Völlert
2009/2010 1.Mannschaft Landesklasse Gerhard Bolz (Betreuer)
Manfred Bolz (Co-Trainer)
Mario Lochmann
Danny Bolz (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Michael Röhrig (ab 01.07.2009)
Nico Meyer (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  A-Jugend Kreisliga Ronald Schmidt (ab 01.07.2009)
  B-Jugend Kreisliga Andreas Kirchner
  C-Jugend Bezirksliga Rico Karl
  D-Jugend Kleisliga Peter Wagenschwanz (Co-Trainer)
Andreas Schramm
Christian Schüler (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisliga Klaus Werner
  F-Jugend Kreisliga Heinz-Peter Werner
  G-Jugend keine Liga Frank Völlert
2008/2009 1.Mannschaft Landesklasse Mario Lochmann
Manfred Bolz (Co-Trainer)
Danny Bolz (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Nico Meyer (Co-Trainer)
Michael Röhrig (ab 01.07.2009)
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Alte Herren Heinz-Peter Werner (Betreuer)
Wolfgang Vogel
Heiko Rau (Co-Trainer)
  A-Jugend Landesliga
  B-Jugend Kreisliga Oskar Reichardt (Co-Trainer)
Ronald Schmidt
  C-Jugend Bezirksliga Rico Karl (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Andreas Kirchner
  D-Jugend Kleisliga Andreas Schramm
  E-Jugend Kreisliga Christian Schüler (Co-Trainer)
Peter Wagenschwanz
  F-Jugend Kreisliga Karl-Heinz Bartel (Co-Trainer)
Klaus Werner
2007/2008 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 2 Manfred Bolz (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
Danny Bolz (Betreuer) (ab 01.07.2005)
Mario Lochmann
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Nico Meyer (Co-Trainer) (ab 01.04.2008)
Frank Völlert
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse Christoph Bauer
Steven Gössinger (Betreuer)
  Alte Herren Alte Herren Heiko Rau (Co-Trainer)
Heinz-Peter Werner (Betreuer)
Wolfgang Vogel
  A-Jugend Landesliga Bert Walther (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
Uwe Eichhorn
  B-Jugend Kreisliga Ronald Schmidt (ab 01.07.2004)
  C-Jugend Kreisliga Andreas Kirchner
  D-Jugend Bezirksliga Andreas Schramm
  E-Jugend Kreisliga Christian Schüler (Co-Trainer) (ab 01.07.2007)
Peter Wagenschwanz (ab 01.07.2007)
  F-Jugend Kreisliga Karl-Heinz Bartel (Co-Trainer)
Klaus Werner (ab 01.07.2007)
2006/2007 1.Mannschaft Bezirksliga Staffel 2
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Alte Heren
  A-Jugend Landesliga
  B-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Bezirksliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
2005/2006 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  3.Mannschaft 3. Kreisklasse
  Alte Herren Alte Herren
  A-Jugend Landesliga
  B-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Bezirksliga
  D-Jugend Kleisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
2003/2004 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Kreisliga
  B-Jugend Landesklasse
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kleisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  G-Jugend Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Kreisliga
  B-Jugend Landesklasse
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kreisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  G-Jugend keine Liga
2001/2002 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kreisliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  G-Jugend keine Liga
2000/2001 1.Mannschaft Landesklasse Süd
  2.Mannschaft Kreisliga
  3.Mannschaft 2. Kreisklasse Nord
  B-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Kreisliga
  E-Jugend Kreisliga
  E2-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  F2-Jugend Kreisliga
  G-Jugend keine Liga


Werde Fan unserer Seite!